Проблемы сотрудника отдела - удаление данных и оскорбления, ошибки в работе и угрозы
Есть две докладные записки на сотрудника отдела из 3 человек: одна о том, что работник, уходя в отпуск, удалил свою папку из локальной сети, и об оскорблении на рабочем месте при двух свидетелях руководителя отдела; вторая о том, что обнаружены ошибки в работе работника и о том, что он не предупредил о том, что не выйдет после ежегодного отпуска своевременно по причине его больничного, возникшего в период отпуска, зная об уходе в ежегодный отпуск (сразу после этого сотрудника) другого сотрудника этого отдела. Теперь виновный сотрудник требует (устно) копии докладных для написания объяснительных, угрожает расправой. Чем организации может грозить сложившаяся ситуация?
Оксана, если эти докладные написаны с целью привлечь его к дисциплинарной ответственности, - Вы сами должны ему предложить в 2-дневный срок предоставить объяснительную. Естественно он вправе знать в чём его обвиняют.