Требования УК о оплате услуг без подписанного акта о приеме-передачи - законны ли они?
Здравствуйте Андрей. Если дом введен в эксплуатацию с конкретного числа, то оплачивать коммунальные услуги вы должны именно с даты указанной в акте сдачи дома в эксплуатацию. Если УК все же будет настаивать на том, что оплата должна быть именно с 21.07.2014 года, а не позже, то попросите их выслать в ваш адрес претензионное письмо с приложением копии акта сдачи дома в эксплуатацию и на основании какого законодательного акта они требуют оплату с конкретного числа. Старайтесь общаться в УК только письменно. Это обезопасит вас от дальнейших судебных тяжб и доказывания своей правоты.