Проблемы с передачей документации от УК (А) при переходе к другой УК (Б) - как правильно действовать?
Я являюсь председателем совета дома. На общем собрании приняли решение большинством голосов, о расторжении договора с УК (А) и переходе в другую УК (Б). Как нам казалось, мы действовали строго в рамках закона, отправили протокол собрания во все инстанции (УК (А), ГЖИ и администрацию) Но когда с представителем УК (Б) пришли получить техническую документацию от УК (А), то встретили наглый отказ, и понимание того, что просто так нам документы не отдадут, ссылаясь на пункт договора между УК (А) и жильцами от 2008 года, что в случае расторжения договора документы передаются через 60 дней после получения уведомления, т.е не ранее 15.12.14. А сегодня получили официальное письмо от УК (А), якобы нами не были соблюдены все юридические процедуры (в частности: неправильно указано юрид. Название организации и что я не могу являться председателем совета дома, так как количество членов совета превышает количество подъездов в нашем доме, что председатель выбирается из чила членов совета дома.) Подскажите пожалуйста, как юридически грамотно реагировать на подобные вопросы.
Лучший ответ
Юридически грамотно обратиться в суд с иском о расторжении договора, поскольку сторона уклоняется