Курск, 18.11.2014, 14:22

Как получить задолженность по алиментам с должника и рассчитать упущенную выгоду за более чем 3 года?

Вопрос №5408141 из г. Курск
опубликован 18.11.2014, 14:22
Алименты не удерживались с должника с 2007 г, т.к. у судебных приставов нет на исполнении дела. Запросила дубликат судебного приказа. Есть ли возможность пересчитать задолженность больше чем за последние 3 года? И что нужно для расчета упущеной выгоды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно только за три года, в данном случае упущенной выгоды не будет!

Для более подробной консультации обращайтесь!

Юрист в г.Курске Никитин Олег!

18.11.2014, 20:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

нет, пересчитают только за предыдущие три года. Вы можете взыскать неустойку по задолженности по алиментам.

18.11.2014, 14:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я прочитала, что когда по вине должника, тогда пересчитывают за весь срок. В данном случае должник не предупредил об увольнении с работы и не дал информацию о месте новой работы. Или я что то не правильно понимаю?

19.11.2014, 08:57

а он и не должен был предупреждать об увольнении, это его бывший работодатель был обязан вернуть исполнительный лист судебным приставам. И о месте новой работы он мог не сообщать, это должны были выяснять судебные приставы.

19.11.2014, 09:00

А судебные приставы вообще не при делах, ничего не знают! И не виноваты, что документы пропали. Получается, что никто не виноват и все молодцы? Одна я глупая, что просидела столько лет и ждала когда у одного совесть проснется, а другие работать начнут?!

19.11.2014, 09:13

У Вас есть право требовать расчета задолженности за все годы! Предыдущие ответы неверны!

Если есть вина приставов -признавайте бездействия незаконными и взыскивайте за счет казны.

За помощью обратитесь к реальному адвокату/юристу, но только не к таким, которые говорят о 3-хгодиченом сроке.

всего доброго

19.11.2014, 11:32