Анализ юридической силы договора о покупке земельного участка
Хочу купить зем. участок, но выписка из пред. Договора: в соответствии с условиями настоящего Предварительного договора Стороны совместно обязуются заключить Основной договор купли-продажи Нежвижимого имущества на условиях, предусмотренных в настоящем договоре в срок до 30 января 2015 года. Под недвижимым имуществом в настоящем договоре понимается зем. участок площадью 600 кв.м, который будет образован в результате раздела принадлежащего продавцу зем. участка с кадастровым номером 23:30:0202004:96 площадью 2336 кв.м адрес. Прокомментируйте пожалуйста, имеет ли юр. силу такой договор.
Лучший ответ
Вас не смогут обязать заключить договор купли -продажи зем.участка на основании предварительного. Возможно в предварительном прописаны штрафы, неустойки и т.п... которые Вы обязаны будете возместить в случае отказа от заключения основного договора. Читайте договор.