Возможно ли через суд разменять муниципальную квартиру, где я с малолетней дочерью, племянница, отец и мать прописаны?

Дравствуйте! Я живу в муниципальной квартире, со своей несовершеннолетней дочерью, в квартире также прописана моя племянница, мой отец и мать. Может ли племянница через суд разменять нашу квартиру? Квартиросъемщиком является моя мать.

Лучший ответ

Мария, здравствуйте!

Жилищный кодекс РФ предусматривает принудительный обмен (размен) жилого помещения, занимаемого по договору соц.найма.