Проценты со снятых денег в льготный период - правомерные действия банка или нарушение прав потребителя?

Помогите решить проблему пожалуйста. Имеет ли банк брать проценты со снятых с карточки денег в льготный период. Льготный период карточки ещё идёт. Сняла деньги с неё и когда погасила долг оказалось что там не хватает некоторой суммы. При разговоре с сотрудником сбербанка мне объяснили что якобы когда я снимала деньги наличкой (а не расплачивалась например в магазине или т.п. действия) у меня снимают проценты. На вопрос почему в льготный период берут проценты мне объяснили что я сняла деньги наличкой поэтому. И льготный период карты на эту операцию не распространяется. Правильно ли поступает банк?
Лучший ответ

да, правильно, это предусмотрено условиями пользования картой. Если Вы снимаете деньги наличными, то уже нет никакого льготного периода и банк снимает проценты. Льготный период рассчитан только на безналичный расчет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!