Законность сдачи квартиры покойной тети отцом и права наследования вопросы, возникшие у молодой сироты
У меня такой вот вопрос. Я сирота. Мама и бабушка умерли у меня давно а отца не было. Мне 23 года, у меня есть младшая сестра ей 13 лет у нас разные отцы и мы живем отдельно. У моей бабушки была родная сестра. Она всю жизнь прожила одна. У нее не было ни мужа ни детей. Она умерла несколько месецев назад и оставила завещание, завещала свою квартиру моей сестре, и теперь отец ее алкоголик благополучно сдает эту квартирку. И у меня 2 вопроса вообще законно ли это что он ее сдает? И можно ли как то это запретить? И второй вопрос имею ли я право на эту квартиру? С уважением Яна.
Если в завещании указана только ваша сестра, то у вас прав на эту квартиру нет.
От имени несовершеннолетней сделки заключаются законными представителями - родителями. Так что ее отц вправе сдавать в аренду