Санкт-Петербург, 19.11.2014, 02:12

Некачественный ремонт и отказ в замене - как решить проблему с гарантией в фирменном магазине iPort

Вопрос №5413992 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.11.2014, 02:12
Такая произошла ситуация, в фирменном магазине iPort был приобретен смартфон афйон 6, телефон недешевый, все товарные чеки сохранены. На вторую неделю пользования, динамик перестал работать. Сдали телефон по гарантии, его отправили в сервис. Через две недели позвонили, сказали можно забирать. По приезду оказалось, что ремонт не был произведен, т.к диагностика показала что это не гарантийный случай, плюс ко всему телефон с сервиса приехал с царапиной. Консультант-продавец, согласился что принимал телефон без дефектов, сказал чтобы не волновались, что выдадут новый телефон, только напишите заявление на имя администрации. Прошла неделя, получили заявление с отказом, что предпринять в данной ситуации? ВОт ответ на заявление: http://s009.radikal.ru/i308/1411/65/ba884a3cb88d.jpg http://s020.radikal.ru/i723/1411/2d/6b71c994ef2d.jpg
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо! Скажите пожалуйста, на счет повреждения телефона. Чтобы провести независимую экспертизу,мне потребуется забрать свой телефон у них, но для этого они мне дают бланк, где надо расписаться, а там графа мол "всем доволен,телефон не поврежден", как быть с этим?

19.11.2014, 02:23

Отказывайтесь расписываться, если это предложение включено в бланк - перечёркивайте и пишите: "С результатами экспертизы не согласна, товар неисправен". Если будут отказываться выдавать - требуйте письменный отказ в выдаче, если не поможет - письменное требование вернуть товар для проведения независмой экспертизы, ну и истребовать его через суд.

19.11.2014, 02:55

Здравствуйте! Вам можно обращаться в суд и ребовать на Ваш выбор: возврата уплаченных денег за товар, замену товара, возмещение затрат на ремнт или соответсвующее снижение цены. Кроме того - неустойку за просрочку возврата денежных средств, компенсацию морального вреда, штраф за отказ от добровольного удовлетворения требований потребителя. Лучше предварительно произвести независимую экспертизу, но можно провести её в рамках судебного процесса.

19.11.2014, 02:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо! Скажите пожалуйста, на счет повреждения телефона. Чтобы провести независимую экспертизу,мне потребуется забрать свой телефон у них, но для этого они мне дают бланк, где надо расписаться, а там графа мол "всем доволен,телефон не поврежден", как быть с этим?

19.11.2014, 02:23

Отказывайтесь расписываться, если это предложение включено в бланк - перечёркивайте и пишите: "С результатами экспертизы не согласна, товар неисправен". Если будут отказываться выдавать - требуйте письменный отказ в выдаче, если не поможет - письменное требование вернуть товар для проведения независмой экспертизы, ну и истребовать его через суд.

19.11.2014, 02:55