Москва, 19.11.2014, 02:51

Каким образом платить за пользование инфраструктурой СНТ без вступления в него?

Вопрос №5414060 из г. Москва
опубликован 19.11.2014, 02:51
Мы купили дачу. С бывших хозяев, членов СНТ, в последние годы стали взимать членские взносы из расчета за сотку (15 соток). К участку в 6 соток уже давно разрешили присоединить пустующую землю (не соседний участок). Мы не хотим вступать в СНТ. По какому принципу мы имеем право платить за пользование инфраструктурой снт?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании договора заключенного между СНТ и вами.

19.11.2014, 08:43

Это я знаю, а что я могу требовать в этом договоре? Я не хочу платить из расчета за сотку.

19.11.2014, 10:04

Добрый день! Вам нужно детально разобраться (для начала) какие именно услуги входят в эту плату. Скорее всего, на общем собрании было принято решение о такой оплате и туда входят все услуги, которые оказываются СНТ (это возможно водоотведение, вывоз мусора, охрана и т.д.). Что же касается членских взносов-то это другое. Вы для начала просто выясните, сколько взымают денег в качестве членских взносов и попросите, чтобы Вам разделили оплату услуг и членские взносы. Членские Вы можете не платить, пока не вступили в СНТ.

19.11.2014, 11:02

А вы мне позвоните и мы переговорим.

19.11.2014, 17:44