Недовольны решением мирового судьи - планируем подать апелляцию. Как сделать и сколько стоит госпошлина?
Мировой судья вынес решение по иску не в нашу пользу. В иске была запрошена выплата неустойки, оплата транспортных расходов и возмещение морального вреда. Мы с решением не согласны. Так как было много нюансов в ходе дела. Истец даже не правильно составляла документы, запрашиваемые мировым судьей. Наше же ходатайство было оставлено вообще без внимания. То есть мы считаем, что необходимо подать апелляцию. Как это правильно делается и какова госпошлина за подачу апелляции.
С уважением.
Лучший ответ
Решение мирового судьи может быть обжаловано в районный суд путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью в течение 10 дней со дня вынесения решения в окончательной форме. Гос.пошлину оплачивать Вам не нужно.