Работодатель угрожает увольнением по статье о прогулах из-за отказа ознакомиться с приказом об увольнении - законопроект статьи 84 Трудового кодекса не учитывается?
Я увольняюсь с работы, заранее написала заявление об увольнении, директор его приняла. Отдел кадров у нас находится в другом городе. Они написали приказ о моем увольнении, отправили его в город моего проживания. Так как я сейчас вне города нахожусь, соответственно прийти его подписать (якобы я с ним ознакомилась) не могу. Работодатель звонит мне и говорит, что без моей подписи они не могут внести запись в трудовую и соответственно я еще не уволена и прогуливаю работу. В общем поставили меня перед фактом, что собираются уволить меня по статье.
Но в трудовом кодексе в статье 84 написано, что существует такой факт, когда работник отказывается ознакомиться с приказом и работодатель всего лишь делает на приказе соответствующую запись.
И вот мне интересно - они действительно меня могут уволить по статье о прогулах всего лишь из-за того что я не ознакомилась с приказом об увольнении?