Как может повлиять инцидент на мою работу как тренера-преподавателя в спортивной школе?
Я работаю тренером-препоавтелемв спортивнойшколе. Неделю назад у меня произошел случайтна тренировке... Два воспитанника утроили конфликт между собой один 2003 г.р., второй 2006 г.р. (мой сын) после пинаний и толканий моего сына более старший схватил сзади а шею двумя руками поднял вверх и бросил низ при этом придавив сверху (разница в весе в два раза). Когда я увидел происходящее, то подбежал и на отмаш отталкнул старшего воспитанника, при этом сопроводил легким пинком! Мальчик пришел домой и рассказал маме. Мама сустя два выходных дня обратилась в больницу к неврологу. Оказалсь у мальчика есть заболевание логоневроз... и оно обострилось из-за перенессенного стресса. Есть видеозапись данного посшествия. Но когда я объяснил маме данного мальчика что своими действиями он мог лишить жизни моего личного ребенка или сделат его инвалидом, она меня не поняла. Но вопрос не в этом. Допустим чтоя совешил приступление против несовершеннолетнего, и меня возмоно осудят (или выпишут штраф), а также если я являюсь педработником меня должны в таком случае уволить! Но имея на иждевении 3 детей и неработающую супругу (т.к. она сидит в декрете по уходу за ребнком до 3 лет)... Могут ли меня уволить с педагогической должности.
Установить прямую причинно-следственную связь между этим происшествием и обострением логоневроза невозможно. Стрессы могли быть и помимо этого происшествия. Скорее всего объектом рассмотрения будет тот самый пинок, и то как не соответствующее поведение.
Здравствуйте, Ваше поведение и реакцию можно понять.
Если Вы его оттолкнули, и слегка ударили, при том, что пытались прекратить конфликт и Вашему сыну угрожала опасность. Или нужно было стоять и смотреть на это??
Не думаю что тут состав преступления (правонарушения), но опять же зависит от тяжести травм и обстоятельств. Конечно лучше помириться Вам и им. Если будет установлена вина уволить могут.
---улаживайте вопрос матерью. при наличии уголовного дела. вы работу потеряете точно.