Проблемы с пропиской - Нужно ли обратиться в орган опеки и попечительства или суд?
Вступила в брак в 1996 году, брачный договор составлен не был. Муж обещал мне, что наш ребенок будет "прописан" на его площади. Но его квартира была в совместной долевой собственности с его бывшей женой, она затеяла суд с целью признания ребенка не приобретшим право пользования квартирой - мы действительно не жили вместе с бывшей женой, а снимали квартиру. Муж продал долю. Снялся с учета сам и с моего согласия и нашего ребенка. Мужу от работы предоставили для проживания квартиру в служебном доме, но зарегистрироваться мой муж не может в эту квартиру - дом аварийный, нет договора социального найма. В квартиру, где зарегистрирована я сама, я ребенка регистрировать не хочу - муж обещал иное. Имеет ли смысл обращаться в орган опеки и попечительства? Или в суд?
Лучший ответ
Заставить мужа "прописать" кого-то куда-то вы не сможете. Ни по суду, ни через органы опеки.
С уважением,
Антон Жаров