Проблемы с новым телефоном - оформление претензии без оригиналов документов в магазине
Купила телефон 10 дней назад, через день после покупки у него села батарея, он не заряжается и больше не включается. Пришла в магазин, телефон забрали на экспертизу, оформили претензию, но при этом у меня забрали оригинал кассового чека, гарантийного талона и самой претензии. У меня остались только копии. Очень переживаю, что меня обманут. Правомерно ли действие сотрудников магазина? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Нет, их действия неправомерны. Но так как копии у Вас сохранились, полагаю, обмануть Вас продавцу не удастся. Попытается - обращайтесь в Роспотребнадзор
Здравствуйте. Оригинал забирать не должны были