Возможно ли получить компенсацию за переработку и неотгулянный отпуск без записи в табеле рабочего времени?
Моя жена работает на предприятии с формой собсвенности "ООО"
График работы с 7:30 до 8:30 два дня через два отпуск всего в год 14 дней.
В договоре небыл оговорен график работы, но отпуск был подписан на 36 дней.
Можно ли каким ли способом и вообще позволяет ли наше законодательство высудить деньги за переработку времени и не отгулянный отпуск. Как ведется табель учета рабочего времени неизвестно, но предположительно ставиться 8 часовой рабочий день и 36 календарей отпуска. И можно ли вообще доказать свою правоту не пребигая к табелю учета рабочего времени?
Сергей, доказать свою правоту в рамках закона можно, если Вы обратитесь в федеральную инпекцию труда и (или) прокуратуру. С уважением Елена