Возможно ли получить отпуск или компенсацию за неотгулянный отпуск при переводе на другую должность в учреждении?
За первый рабочий год Право на отпуск у работника возникает уже после шести месяцев непрерывной работы. Ст. 122 ТК РФ . Работодатель обязан предоставить его до окончания этого рабочего года, поскольку отпуск входит в период за который он предоставляется. Перевод на другую должность на право использования ежегодного отпуска не влияет. Если графиком отпусков на 2016 год до окончания первого рабочего года отпуск не запланирован, то пишите заявление на предоставление отпуска. Перенесение отпуска на следующий рабочий год возможно только с согласия работника (ст. 124 ТК РФ ). Замена отпуска денежной компенсацией возможна только по усмотрению работодателя и только в части , превышающей 28 календарных дней. (Ст. 126 ТК РФ ).
Добрый день!
По Закону да.