Состоим с мужем в гражданском браке, у него есть квартира не приватизированная, где прописаны его мама и он.
Юлия, добрый день!
Если конечной целью является приобретение Вами права собственности на долю, то необходимо совершить следующие действия:
Вариант один:
Зарегистрировать брак и встать на рег. учет в квартире мужа, с согласия всех совершеннолетних проживающих.Участвовать в приватизации и приобрести самостоятельную долю в праве собственности.
Вариант два:
Вы совершаете от имени мужа все оформительские функции на основании выданной доверенности, а он составляет завещание в Вашу пользу. Дарение есть смысл совершать только в зарегистрированном браке, иначе возникнет обязанность заплатить большой налог.
С уважением,
Юлия, доверенность это документ на представление интересов, и она может Вам позволить только совершать определенные действия, Ваша задача сейчас приватизировать жилье, и включить Вас в долю, вот тогда у Вас будут основания на это имущество. С уважением Елена.