Вопрос о возможности ухода в отпуск по уходу за ребенком для бабушки при увольнении дочери
Дочь находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. официально увольняется и хочет устроиться на новую работу. Могу ли я как бабушка по своему месту работы уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Только тогда, когда дочь устроится на новую работу и предоставит справку о том, что отпуск по уходу она не оформляла и не использовала.
Зачем официально увольняться? В период отпуска по уходу можно работать на дому или на условиях неполного рабочего дня ГДЕ УГОДНО с сохранением права на получение пособия - ст.