Возможность реструктуризации кредита - можно ли обратиться в суд?
В январе 2012 года взял кредит 180 т.р. по декабрь 2013 года платил. В декабре попал в дтп, в связи с чем потерял работу (документы о ДТП есть, а вот заработок был неофициальный). Дальше работал неофициально, но зп стала гораздо меньше, в связи с чем не мог гасить ежемесячный платеж, в марте-апреле писал заявление на рестуктаризацию (указал сумму которую могу платить в месяц), отказали. Сейчас названивают коллектора! У меня вопрос: могу ли я сам обратиться в суд с заявлением, чтобы банк пошел мне на встречу и сделал рестуктаризацию на моих условиях (они от условий банка не сильно отличаются)!
не с чем вам обращаться в суд, банк ничего вам не обязан делать
если банк обратится в суд, просите уменьшить неустойку по кредиту