Ресурсов, мне сказано было, что попортят рекомендации в этой сфере, если я не выйду работать.
Действия работодателя, который заставляет Вас в болезненном состоянии выходить на работу, особенно если это подтверждается листком нетрудоспособности, незаконны и могут быть обжалованы в Гострудинспекцию. В Вашей ситуации, полагаю, Вам надо лечиться - обязательно "открыть" больничный лист, а на работу отправить заказным письмом либо телеграммой с уведомлением о вручении письменное заявление об увольнении по собственному желанию. Со дня, когда будет вручено пиисьменное заявление (лучше все-таки телеграмма), потечет двухнедельный срок на "отработку". Если проболее эти две недели, то в первый же день после "закрытия" больничного листа выйдите на работу, передайте работодателю (в бухгалтерию, кадровику) больничный лист, но обязательно, чтобы на копии листка осталась роспись в его получении. И смело требуйте окончательного расчета и выдачи документов. Если будет устный отказ в приеме больничного листка, направьте его работодателю заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении (себе обязательно оставьте копию) вместе с заявлением о том, что поскольку следует устный отказ в приеме больничного, вынуждены направить его письмом и потребуйте в этом же заявлении окончательный расчет. Обязательно просчитайте дни, чтобы не совершить случайно прогул.