Наследство, опекунство и прописка - Как оформить квартиру в качестве опекуна на внучку в отсутствие претендентов?
Муж и его сестра не вступают в право наследства после смерти свекрови с 2011 года. Могу ли я оформить квартиру в качестве опекуна на внучку? В квартире прописаны я и внучка умершей.
Лучший ответ
Если заявления поданы о принятии наследства то они и должны далее оформить кв на себя. Однако если не подавались таки заявления то вы как опекун от внучки можете обратиться в суд и восстановить сроки подачи заявлений о принятии наследства. Надо разбираться более полно. Обращайтесь, поможем в Челябинске
Здравствуйте. Нет, не получится
Здравтвуйте. Опишите пожалуйста ситуацию подробнее. Внучка умершей приходится ей внучкой по чьей линии?