Возможно ли снять с регистрации и лишить права пользования собственостью в пользу бывшей супруги, при наличии ребенка и ограниченных возможностей выписки?
Максим Константинович, здравствуйте!
Вам необходимо подать в суд исковое заявление о признании не сохранившимся права бывшей супруги пользования Вашей квартирой (ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ).
Исходя из ситуации надо подавать заявление о признании утратившей право пользования или прекратившей. Для конкретики надо знать точную ситуацию.Много нюансов
Здравствуйте! Можно лишить. По практике, конечно, сразу Вам скажем, что она может подать встречный иск о сохранении за ней права пользования, в этом случае на усмотрение суда представить ей срок для снятия с учета (например, три месяца, или полгода). Таким образом, чем быстрее Вы обратитесь в суд, тем быстрее можно будет решить этот вопрос. К тому же, не всегда такие встречные иски удовлетворяют.
Ели нужна помощь с судом обращайтесь.