Вправе ли Продавец требовать возврата "подарка" при возврате стиральной машины ненадлежащего качества.
Вправе ли Продавец требовать возврата "подарка" при возврате стиральной машины ненадлежащего качества. Выдача подарка осуществлялась оформлением купли-продажи с "нулями" вместо цены в товарном и кассовом чеках при покупке Покупателем необходимой ему стиралки. При установке и первом включении специалистами авторизованного сервисного центра машина оказалась бракованной.
Поскольку "подарок" был передан вам безвозмездно, на него будут распространяться нормы договора дарения. Оснований требований продавца о возврате подарка необоснованны. Кроме того, ст. 16 Закона "О защите прав потребителей" от 1992 г. (с посл. изм. и доп.) запрещает обусловливать приобретение одних товаров обязательным приобретением иных товаров.
С вашей помощью мы скоро научимся быть цивилизованными!
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1