Самара, 21.11.2014, 01:02

Могут ли полностью аннулировать премию за игру в карты во время ночной смены?

Вопрос №5433664 из г. Самара
опубликован 21.11.2014, 01:02
Ситуация такая: я работаю в ночные смены зарпалата делится на оклад +премия (процент с продаж и различные показатели) сразу оговорюсь все нормы выполнены все показатели максимальные, но в одну ночь мы с друзьями поиграли в карты около 2-х часов, причем это никак не повлияло на работу все было выполнено как положено, за это руководитель хочет полностью обнулить премию и оставить только окладную часть, причем сделать это со всеми кто был в смене, даже с теми кто об игре и не знал, это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

тоесть если в положении о премировании написано что работодатель вправе лишить премии за игру в карты либо ещё как завуалированно, а должны ли мне выдать какие то приказы или ещё чтото, если вдруг там ничего не прописанно как мне потом доказать что я должен был получить эту премию?

21.11.2014, 02:21

Достаточно будет и этого: за неисполнение или ненадлежащее исполнение должностных обязанностей.

21.11.2014, 02:25

это законно?

--Только если такая оттветственность прописана в положении о премировании

21.11.2014, 01:32

тоесть если в положении о премировании написано что работодатель вправе лишить премии за игру в карты либо ещё как завуалированно, а должны ли мне выдать какие то приказы или ещё чтото, если вдруг там ничего не прописанно как мне потом доказать что я должен был получить эту премию?

21.11.2014, 02:21

Достаточно будет и этого: за неисполнение или ненадлежащее исполнение должностных обязанностей.

21.11.2014, 02:25

Хорошо, а как уточнить что входит в должностные обязанности?

21.11.2014, 03:18

Должна быть должностная инструкция. Ее вам должны предоставить в Отделе кадров по вашему требованию.

21.11.2014, 03:22

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034