Санкт-Петербург, 21.11.2014, 01:30

Незаконная деятельность в ресторанном бизнесе - как разоблачить работодателя и защититься анонимно?

Вопрос №5433750 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.11.2014, 01:30
Работаю без каких либо документов в ресторанном бизнесе. Работодатель не платит налоги, 2 месяца весь персонал вообще работал без мед. книжек. Никакой трудовой договор не был заключен, вообще ни с кем! з.п. получаю в конверте. Условия работы ужасные, хочу доложить в прокуратуру, но не знаю как это доказать - откупится же. У нас даже копию паспорта не спросили. Ресторанное заведение довольно высокого уровня. Подскажите шаги для того что бы разоблачить их. И куда лучше обратиться, что бы анонимно, и что бы они не смогли подкупить.
Лучший ответ
Рекомендуется

И куда лучше обратиться, что бы анонимно, и что бы они не смогли подкупить.

-- Подавайте заявление в прокуратуру и труд инспекцию. На отсутствие мед книжек- также и в Роспотребнадзор.

21.11.2014, 03:25

По вашему мнению, стоит ли игра свеч или лучше просто уйти на другую работу?

21.11.2014, 03:30

Даже не знаю- если вы настроены решительно , то конечно, действуйте.

В идеале по заявлению должны будут проводить проверки, но как это будет в "реале" и будет ли - неизвестно.

21.11.2014, 03:33

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034