К вопросу № 543473 Брак мы никогда не регистрировали, мы просто проживали вместе (у меня есть своя квартира и своя дача.)
Юлия Сергеевна, есть такое понятие как иждивенцы наследодателя, по Вашему рассказу Вы подпадаете под эту категорию лиц, а соответственно явялетесь обязательными наследниками и призываетесь к наследованию на ряду с другими наследниками.. Насчет пропуска срока вступления в наследство: этот вопрос млжет быть решен путем установления факта принятия наследства. Для установления этого факта суду необходимо выяснить приняли ли В ыкакое-либо имущество умершего (н-р, для этого достаточно на момент смерти вместе проживать с ним или просто забрать себе те или иные вещи, ранее принадлежавшие наследодателю ит.д.). Этот вопрос решить в суде возможно.
Меня волнует другой вопрос: вступил ли в права наследства сын и не отчуждал ли он имущество другим лицам. Поэтому необходимо препринимать меры, что он не переоформил это имущество на третьих лиц.
Если Вам необходима помощь в суде, можете обратитьсяю
Калинина Ольга Геннадьевна (921) 995-82-58.