Развод без раздела имущества - могу ли я купить автомобиль, часть средств которого принадлежит родителям и оформлена кредитом, и есть ли у супруги права на него?
Уважаемый Артем. Если Вы будете приобретать автомобиль после того, как решение о расторжении брака всупило в законную силу (проверьте), то автомобиль не будет включаться в состав имущества подлежащего разделу, поскольку приобретен за пределами брачных отношений. Но на всякий случай можете "зафиксировать" передачу половины денег Ваших родителей осуществить в присутствии свидетелей, как переданных лично Вам и именно для приобретения автомобиля, хотя это не обязательна. Успехов.
Щукин Н.Г.