Как получить разрешение на установку двери в общем корридоре для объединенных квартир?
Мы купили в новостройке две расположенные напротив квартиры. Хотим использовать их обе для проживания нашей семьи. Для того, чтобы это было возможно необходимо поставить дверь в общем корридоре на эти 2 квартиры. Обе двери расположены в конце (тупике) корридора и других квартир рядом нет. Я уже читала, что нужно получить согласие всех собственников. Скажите согласие 100% собственников трубуется? И после получения согласия в какие инстанции обращаться далее и какие документы надо оформить.
Лучший ответ
По закону небоходимо получение согласия всех жильцов дома (подъезда), поскольку площадка на лестничной кледке, кот. Вы намерены отгородить являетс яобщей сосбтвенность жильцов. Но на практике препядствия Вы будете создавать только соседям по площадке с ними и согласовывайте, другим собственникам будет это, по-польшому счету, все равно. Решать Вам.