Если я обжалую начисление суммы долга в суде какая вероятность положительного результата.
Бывшая жена подала на алименты в 1993 г. Я работал официально на госпредприятии в течении 13 лет в это время исполнительный лист на работу не приходил, копию судебного приказа не получал. На данный момент пришла задолженность по алиментам с 1993 г. в размере 516000 руб. Как мне поступить в данной ситуации.
Взяв копии документы у судебных приставов выяснилось, что в 1993 г. исполнительный лист был потерян при пересылке. При повторном подаче заявления в 2007 г. был неправильно указан адрес моего места нахождения и следовательно уведомить меня надлежащим образом о решении суда небыло возможности. Считается ли это уважительной причиной неуплаты алиментов?
Андрей, ну вообще-то обязанность содержать ребенка не зависит от того, получали ли Вы судебный приказ или нет. Эта обязанность должна была Вами исполняться ДОБРОВОЛЬНО.
Ну если, формально: если супруга сможет доказать предъявление и/л в 1993 году, то всю задолженность придется гасить. Если доказать это не удасться, то задолженность считается за 3 года, предшествовавших предъявлению и/л (т.е. с 2004 по настоящее время).