Как развестись через ЗАГС, имея совершеннолетнего ребенка?
Мы с мужем уже в течение нескольких лет не ведем нормальную семейную жизнь. Нас давно нельзя назвать супругами – мы ими являемся только по документам. Я думаю, что нужно все-таки развестись, чтобы все было по нормальному. А то ни туда, ни сюда. Но вот, в чем заключается мой вопрос: у нас есть дочь, и я знаю, что если разводиться хотят родители, у которых есть дети, то через ЗАГС они сделать это не смогут, а только через суд. Но нашей дочери уже 25 лет – это имеет значение? Это может позволить нам оформить развод через ЗАГС, а не через суд?
Лучший ответ
Если дочери больше 18, то суд не потребуется в случае когда Вы вместе придете в орган ЗАГС и напишите заявление