Как избежать штрафных санкций банка при перечислении корпоративного налога в бюджет Республики Казахстан?
Уважаемый Андрей Владимирович, сделки осложненные иностранным элементом должны заключаться только после согласования всех ее условий со специалистами, в том числе в области налогового законодательства. В данном случае как минимум надо посмотреть договор. Нши реквизиты есть на сайте, пишите на почту.
Сложный вопрос в плане того, что вам необходимо руководствоваться законом Казахстана.
Для этого НК РК надо изучить, если там действительно есть данное положение вам его надо выполнить.
Идеальный вариант обратиться к специалисту кто занимается международным правом .
Если вы не согласны с данны положением, то тогда вы можете вступить в конфликт с Налоговой РК, я думаю это не лучший вариант выхода из этой ситуации.