Тавда, 21.11.2014, 21:20

Вопрос о возврате денег за неподходящую вещь - сколько может продолжаться такая ситуация?

Вопрос №5441405 из г. Тавда
опубликован 21.11.2014, 21:20
Пришла через 3 дня за возвратом денег, покупала вещь и по размеру она не подошла. Продавец деньги не вернул, сказал подождите еще. Я вам перезвоню. Ушла ни с чем. Товар у продавца. Сколько это может продолжаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию,требуйте вернуть деньги

21.11.2014, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В течение 10 рабочих дней должен вернуть деньги.

21.11.2014, 21:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Кому писать претензию? В какие органы?

21.11.2014, 21:26

претензию продавцу. Если не ответит на данную претензию и не вернет деньги, обращайтесь в суд.

21.11.2014, 21:30
Это лучший ответ

Так продавцу претензии пишутся. Если Вы хотите направить куда-то жалобу, то направить ее можно в Роспотребнадзор.

21.11.2014, 21:30

Претензию нужно писать на адрес продавца в двух экземплярах. Второй экземпляр с отметкой о принятии оставляете у себя как доказательства соблюдения досудебного урегулирования спора. По истечении 10 дней со дня получения продавцом претензии обращаетесь в суд с иском о защите прав потребителей. Госпошлина при подаче иска в суд по таким делам не оплачивается. Территориальность суда тоже вы определяете.

21.11.2014, 21:38

В претензии на имя продавца нужна ее подпись? Свидетели играют какую-то роль при этом?

21.11.2014, 21:39

В вашем экземпляре претензии должна стоять отметка о принятии собственника (продавца) товара. Потребитель вправе ссылаться на показания свидетелей.

21.11.2014, 21:50

Здесь свидетели не нужны, у вас расписка есть. Подпись продавца, что она получила претензию, иначе придётся направлять по почте.

21.11.2014, 22:04

А расписка пишется тоже в 2-х экземплярах? От продавца!

21.11.2014, 21:46

Расписку можно оформить и в одном экземпляре.

21.11.2014, 21:52

В расписке обязательно указывать паспортные данные?

21.11.2014, 21:55

законодательством не предусмотрено прописывать в расписке паспортные данные

21.11.2014, 22:03