Возможность эксплуатации автомобиля при подозрении в изменении VIN кода и отсутствии оригиналов документов
При регистрации автомобиля собрали материал в РЭО ГИБДД и отправили в УВД с подозрением изменение vin кода. Забрали оригиналы ПТС, Свидетельства о регистрации на преж. Собственника, ДКП.Выдали их копии. Имею ли я право эксплуатировать данный автомобиль пока дожидаюсь направления на Крим. экспертизу и самой экспертизы при наличии ОСАГО и если ДКП более 10-ти суток? Если нет, есть ли законные способы эксплуатации?
По смыслу если оставили вам на ответственное хранение,то эксплуатировать можно
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Если будет управлять незарегистрированным авто по истечение 10 дней после покупки, то Вас привлекут по ст. 19.22 КоАП РФ