Санкт-Петербург, 22.11.2014, 02:28

Помощь в ситуации с военкоматом - как защитить семью от угроз и оградить родственников?

Вопрос №5442841 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.11.2014, 02:28
Мне 25 лет, женат, моему ребенку 2 года. Летом этого года закончил университет и с тех пор военкомат звонит с угрозами. Никакие повестки не получал и не подписывал. Сначала звонили нам на домашний что пришлось сначала отключить домашний и переехать на другую квартиру и поменять все номера. Теперь военкомат стал звонить всем моим родственникам и моей бабушке. У бабушки слабое сердце а они к ней приходят в 5 утра, один раз соседи вызывали скорую помощь. Помогите в данной ситуации советом и по существу. Служить однозначно не пойду. У меня семья и ребенок. Я их не оставлю. Как оградить родственников от угроз военкомата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Михаил г. Санкт-Петербург !

С вашей стороны имеет место уклонение от службы в армии, поэтому вы можете быть привлечены к ответственности.

При этом по вашей вине страдают ваши близкие.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.11.2014г

03:14 моск.

22.11.2014, 03:18

Ну ждите возбуждения уголовного дела.Не правовых советов не даем.

22.11.2014, 02:31

Никак не оградить.

22.11.2014, 03:15

Уголовное дело как я понял возможно только по неявке по подписанной повестке. Мне никакие повестки не приходили. И причем здесь мои родственники ? я у них даже не прописан. Зачем издеваться над пожилыми людьми. А то что матом разговаривают сотрудники военкомата. Это что все правовое ?

22.11.2014, 03:09

Вы обязаны отдать долг родине.Других "да" или "нет" быть не может.

22.11.2014, 03:11

Оставить жену с ребенком голодными это долг родине ? Тогда мне на *** такая родина не нужна. И причем здесь моя бабушка я никак не пойму. Бабушке 81 год. Они ее запугивают какой-то чушью и ногами ей долбят в дверь в 5 утра . Я у бабушки даже не прописан

22.11.2014, 03:17

Почему голодными?

Во-первых, служба в армии, прежде всего, нужна Вам. Сейчас на многие должности не берут без армии.

Во-вторых, женам военнослужащих срочников положено пособие. Порядка 10 000 руб.

В-третьих, если, всё таки, Вас привлекут к уголовной ответственности, то тогда жена с ребенком точно останется без поддержки.

В-четвертых, бабушка, безусловно, не причем. Но в этом виноваты только Вы.

А совет я Вам давала в другом Вашем вопросе. От количества повторов заданного вопроса - ответ на него не меняется

22.11.2014, 23:14

Мне служба в армии не нужна. я индивидуальный предприниматель. 10 тыс пособие никакой погоды не делает. Мы за квартиру только платим 14000 плюс коммунальные услуги. А еда, одежда, на ребенка в месяц больше 15тыс уходит. Всего потребность выходит больше 35 тыс. Государство готово такие пособия платить ? и я только стал налаживать свой бизнес. Мне это стоило таких трудов. Если уйду в армию то все это пропадет.

23.11.2014, 01:41

Это все понятно,вот только причем здесь юристы?Просто выговориться захотелось?Крик души?

23.11.2014, 01:50

Я обратился на сайт за помощью в информации как поставить военкомат на место. Они реально мешают жить моей семье. Не надо предлагать служить это исключено. Не было бы семьи может бы и пошел. Сейчас однозначно нет. Я услышал более внятный совет про аспирантуру только от Петрова. Все же остальные могут только глумиться над чужой проблемой. Я знаю что законное решение проблем есть чтобы не идти в армию. Просто я не юрист и мне трудно в этом разобраться, поэтому и обратился ко всем вам

23.11.2014, 01:54

Отвечаю по делу. Ситуация знакомая. Мой муж тоже в свое время решил в армию не идти и я его поддержала в этом решении. Муж был прописан у бабушки, но проживал со мной по другому адресу. К бабуле тоже с военкомата приходили. Мы сделали проще. Бабушка выписала моего мужа из квартиры. После этого она посылала военкомов далеко и надолго. Мол, я его выписала, где он проживает не знаю. Будете еще ко мне ходить, в полицию пожалуюсь. От нее отстали. А мой муж дождался непризывного возраста и спокойно пошел в военкомат дооформлять военный билет. Там, конечно, выступали очень долго - минут 15. Муж распсиховался и ушел, оставив им военник. А через месяц пришел за военником и ему молча все отдали с печатью, в запасе. Вот как то так.

А если по закону, то это или двое детей или опека официальная над больным близким родственником или вы учитесь в институте

23.11.2014, 02:05

Здравствуйте! Вашу проблему можно легко разрешить. Обращайтесь!

23.11.2014, 17:26

Мне этот военник не нужен особо. Просто чтоб отстали по-хорошему. Меня в аспирантуру мой зав. кафедры приглашал год назад, а я по глупости отказался. Мне в августе звонили из военкомата с засекреченного номера и на взятку намекали. Как можно это использовать чтобы их сдать ?

23.11.2014, 02:28

Обратитесь в прокуратуру с заявлением о вымогательстве с военкомата. Идите в свой университет и просите зачислить вас в аспирантуру. Многие вузы зачисляют в аспирантуру в течении всего года

23.11.2014, 02:31

Так пусть меня и наказывают. Готов судиться с ними. Причем здесь моя бабушка ? бабушке 81 год и сердце слабое. Из военкомата ей покоя не дают. В 5 утра ей долбят ногами в дверь. Я у нее даже не прописан. И живет она в другом конце города

22.11.2014, 03:23

Напишите заявление в прокуратуру. За такие действия сотрудников военного комиссариата накажут. Заявление должна написать бабушка. Чтобы избавиться от террористических действий военкомата поступите в аспирантуру или ссылаясь на медицину добивайтесь освобождения от призыва и зачисление в запас. Вы так же можете написать заявление в прокуратуру и прокуратура разнесет военкомат в пух и прах что они вас больше не будут беспокоить. Сразу всплывут в военкомате все взятки и нарушения

22.11.2014, 03:30