Не даем жить спокойно - как защититься от угроз военкомата и обеспечить безопасность семье?

Вопрос №5433951 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.11.2014, 03:40

Моему мужу 25 лет. У нас маленький ребенок 2 лет. Муж закончил институт и с тех пор военкомат нам постоянно угрожает. Муж никакие повестки не получал и не подписывал. С военкомата звонили нам на домашний и угрожали. Мы отключили домашний. Теперь звонят нам на сотовые и разговаривают матом, угрожают. Присылают смски с угрозами. Все сохранено. Звонят ночью. У нас маленький ребенок и они нам просто не дают жить спокойно. Сейчас переехали на другую квартиру и поменяли номера. Теперь они стали звонить нашей бабушке тоже ночью. У бабушки сердце слабое и они ей звонят по три раза в день. Приходят к ней в 5 часов утра. Пришли сегодня и бабушке плохо с сердцем стало что ей соседи вызывали скорую. Помогите пожалуйста что делать в такой ситуации и как защититься от угроз военкомата. Муж однозначно в армию не пойдет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Идти служить - однозначно нет. Военный билет с пометкой уклониста это нормально. нам все равно пусть выдадут такой билет. Муж не собирается идти в полицию и на госслужбу. Он частный предприниматель и ему все равно какой военный билет. Как нам получить такой военный билет или что-нибудь сделать чтобы военкомат не угрожал нашим родственникам

21.11.2014, 03:47

Это лучший ответ

Нужно идти служить,а то могут и уг.дело завести или ВБ выдадут с пометкой уклониста.

21.11.2014, 03:43
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Если он никаких повесток не подписывал, то ответственности никакой нет. Бабушка пусть напишет заявление в полицию на сотрудников военкомата и тогда они больше не придут к ней. Угрожать они не имеют права. Все звонки игнорируйте, заносите в черный список. Если есть возможность то пусть ваш муж поступит в аспирантуру.

21.11.2014, 03:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если он никаких повесток не подписывал, то ответственности никакой нет. Бабушка пусть напишет заявление в полицию на сотрудников военкомата и тогда они больше не придут к ней. Угрожать они не имеют права. Все звонки игнорируйте, заносите в черный список. Если есть возможность то пусть ваш муж поступит в аспирантуру.

21.11.2014, 04:29

Идти служить - однозначно нет. Военный билет с пометкой уклониста это нормально. нам все равно пусть выдадут такой билет. Муж не собирается идти в полицию и на госслужбу. Он частный предприниматель и ему все равно какой военный билет. Как нам получить такой военный билет или что-нибудь сделать чтобы военкомат не угрожал нашим родственникам

21.11.2014, 03:47

Здравствуйте! Обращайтесь, поможем вам.

21.11.2014, 15:37