Объём компенсации и сроки возмещения при тяжёлой травме голени без вины пострадавшего
В каком объёме производиться компенсация
и в течении какого времени от предприятия, травма произошла не по вине пострадавшего открытый перелом голени и некроз врачи ставят тяжёлую форму.
Лучший ответ
Согласно статьи 227 Трудового Кодекса РФ, несчастные случаи на производстве, подлежат расследованию и учёту. При этом на работодателя возлагаются обязанности при несчастном случае на производстве( ст. 228 ). Обязательно оформление материалов расследования несчастного случая (ст. 230 ). Если не по вине работника то предприятие обязано возместить вред причинённый ему в полном обьёме. При наступлении инвалидности выплата зависит от процентов потери трудоспособности и группы инвалидности.
Спасибо за ответ!