Как действовать, если коллекторское агентство угрожает подачей иска и оценкой имущества?
Скажите, может ли коллекторское агенство подат на меня в суд за здолдженность? И пришло письмо о том, что не покидайте место прописки к вам прибудет выездная группа для оценки имущества. Подскажите как быть?
да, может. Но какая-то выездная группа к Вам приехать не может, если приедут - вызывайте полицию и пишите заявление о вымогательстве. Они могут только обратиться в суд.
если не можете платить, ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.
После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.
Еще они прислали смс-сообщение о том, что мои счита они заблокировали, могут ли они это сделать?
нет, не могут. Это могут сделать только судебные приставы на основании судебного решения.
Без решения суда никто ничего сделать не может.А коллекторы - по сути, не обладают никакими процессуальными полномочиями. Все только по переуступке права требования. А если переуступка, то пусть обращаются в суд.