Получение образования на очной форме - как уволиться без отработки 2 недель и что делать, если работодатель не согласен?
Хочу уволиться без т.н. отработки в 2 недели в связи с зачислением на очное обучение (по ст. 80 тк рф). Но дело в том, что после зачисления прошло уже почти 3 месяца (до этого удавалось совмещать). как правильно написать заявление? Нужны ли какие-либо справки из учебного заведения? Что делать, если работодатель не согласится и пригрозит уволить по прогулам с пометкой в трудовой книге?
В вашем случае, если вы не на испытательном сроке, то в таком случае вы должны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. Если вы не хотите отрабатывать 2 недели, то в таком случае увольнение раньше может быть только по соглаованию с работодателем.