Проблема с размерами заказанной двери - обязаны ли продавец и изготовитель исправить ситуацию?
Хотела бы узнать. Обязаны ли мне поменять дверь, если она не подошла по размеру. Я заказала шесть дверей, одна не подошла по размерам. Замерщик не приезжал. Мне сказали, чтобы я сделала замер сама и позвонила, что я и сделала. Когда приехал установщик, то сказал, что одна дверь не подходит по размерам. Продавец и изготовитель отказываются исправить этот инцидент, ссылаясь на то, что двери изготовлены индивидуально, на заказ. Подскажите пожалуйста, что мне делать и могу ли сослаться на 25 статью Закона о защите прав потребителя? Заранее благодарна! С уважением Елена Витальевна.
Здравствуйте. Тогда не поменяют, Вы замеры ошибочные сами дали
ст. 25 применяется если вещь не индивидуально определённая, но попробовать можно