Наезд на припаркованный автомобиль - поиски виновника и перспективы разрешения проблемы

Неделю назад, на мой припаркованный автомобиль совершил наезд неизвестный. Когда я вернулся к автомобилю, обнаружил на нем повреждения и остатки краски нарушителя. Вызвал сотрудников ГИБДД. Они составили схему и взяли с меня объяснение и выписали мне определение по ДТП. На следующий день, прогуливаясь по району, я обнаружил автомобиль красного цвета с повреждениями бампера, сделав необходимые снимки, я направился в ГАИ, где написал дополнение к ранее написанным объяснениям и передал распечатанные снимки к делу. После чего, сотрудник розыска вызвал меня и второго водителя на осмотр повреждения. Визуальный осмотр и необходимые замеры показали, что характер повреждений и размеры соответствуют. Сотрудник розыска, попросил владельца красного автомобиля приехать с супругой для дачи объяснений, т.к владелец автомобиля утверждает что в день аварии машиной управляла супруга. В своей объяснительной, супруга рассказала что данное повреждение, было получено в прошлом месяце, но т.к не было очевидцев и камер видео наблюдения она ни чего оформлять не стала. Сотрудник розыска направляет нас на экспертизу, но мне постоянно говорит, что без свидетелей вряд ли что то докажу а если и докажут то это можно будет обжаловать. Подскажите, как быть в такой ситуации и какие у меня шансы? Мой автомобиль застрахован по ОСАГО. Нужно ли мне сейчас отвозить справку и определение в страховую компанию?
Лучший ответ

Здравствуйте! В Вашем случае существенное значение имеет экспертиза, т.к. специалист может установить соответствие повреждений на т/с и их механизм возникновения. Состав краски имеет значение. А вот свидетель супруга - это заинтересованное лицо, и к показаниям которой необходимо относиться критически. И то, что она управляла, тоже мало на что влияет. Главное экспертиза.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

На самом деле не докажете.Там уже экспертиза не докажет ничего

Подайте объявление в газету для поиска свидетелей. Найдутся люди готовые подтвердить обстоятельства дтп в гибдд.

Вы мне очень помогли, спасибо!

шансы есть всегда,отвозите конечно справку в страховую компанию

Спасибо за ответ!

Деревянко Станислав Юрьевич Здравствуйте, спасибо за ваш ответ. Почему именно вы считаете что экспертиза ни чего не докажет? Ведь на моей машине есть следы краски.

Не обращайте внимание. С.Ю. - отвечает первым, и чаще - пальцем в небо. На уточнения не отвечает.

А по существу - коллеги, советовавшие дать объявление в газету, и те, кто говорил об экспертизе на соответствие повреждений - абсолютно правы. Можно ещё и химическую экспертизу провести. Пусть они свой автомобиль отмыли, но на Вашем-то следы их краски имеются.

Так что, шансы есть.

И более того, в подобных случаях, лично я никогда не встречала с отказами или невозможностью доказать.

Всего доброго