Продажа долей в недвижимости при наличии несовершеннолетнего собственника - юристы предлагают разные точки зрения
придется получать разрешение органа опеки
Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного
2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.
Владимир, Вы можете получить подробную консультацию у меня в приватном порядке, со ссылками на нормы права и правовым обоснованием, как Вам и хотелось бы. Стоимость консультации - 5 тыс. рублей.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.