Необходимость предоставления документов о продлении регистрации для родственников из Украины, получивших временное убежище до августа 2015 года
Скажите, какими документами подтвержден Ваш ответ? Дело в том, что меня, как принимающую сторону, оштрафовали за то, что несвоевременно (через две недели) продлила регистрацию своим родственникам из Украины, которые тоже получили временное убежище до августа 2015 г.
Я не знаю, о каком ответе речь, и кто вам что писал, но
вот официальное разъяснение УФМС
2. С момента прибытия в место пребывания на территории Российской Федерации иностранный гражданин в течение семи рабочих дней обязан встать в территориальном органе Федеральной миграционной службы на учет по месту пребывания.
Процедура постановки на миграционный учет представляет собой информирование (уведомление) территориального органа Федеральной миграционной службы о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и должна быть осуществлена в течение семи рабочих дней с момента прибытия иностранного гражданина в место пребывания. При этом необходимо знать, что все процедуры по постановке на миграционный учет осуществляет Принимающая сторона, самому иностранному гражданину не требуется обращаться в какие – либо организации и тратить время.