Правомерно ли наложение дисциплинарного взыскания, если отсутствует должностная инструкция и обязанность не входила в мои обязанности?

По заданию работодателя выполняла работу. В последствии оказалось, что я отсутствовала на работе, наложено дисциплинарное взыскание. Подскажите, правомерно ли наложено взыскание, если отсутствует должностная инструкция и я не могла отказать работодателю выполнять работу, которая оказывается не входила в мои обязанности.
Лучший ответ

Если у Вас есть рабочее место, то в рабочее время Вы должны на нем находится

Здравствуйте. неправвомерно, обжалуйте в суде