Как выселить сожителя из своей квартиры.
Здравствуйте, если собственником являетесь вы, то обращайтесь в суд с иском о выселении указанного лица.
Удачи вам и всего наилучшего
обращайтесь в районный суд с иском о выселении
ДОбрый день!!!
Обратитесь к юристу, который подготовит иск в суд о выселении с приложением всех необходимых документов.
ОБращайтесь
Если не зарегистрирован, то просто поменяйте замки.
Если зарегистрирован, то в судебном порядке.
Если он не согласен добровольно выселиться, то выселить возможно только в судебном порядке иного варианта к сожалению нет.
Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то подавайте в районный суд исковое заявление о выселении из квартиры без предоставления другого жилья.
Добрый вам вечер
Уважаемая Надежда, в данном случае, если он не зарегистрирован, то вызывайте полицию, меняйте замки. Если зарегистрирован, то только через суд.
Если он не имеет в квартире права собственности, то выселить его можно в судебном порядке. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях
Надежда, доброго времени суток. Все зависит от того на каком основании он с вами проживает и кто собственник жилого помещения. Если вы, а он просто зарегистрирован, то через суд, если он даже временно не зарегистрирован, то просто вызывайте полицию и выселяйте.
Доброго вам времени суток. Можете нанять частное охранное предприятие. Если хотите по закону, то в судебном порядке. Выселят приставы. Удачи вам и всего наилучшего.
Если он не прописан, то без суда, меняйте замки и не пускайте.
Здравствуйте Татьяна
Если он добровольно съехать не желает, обращайтесь с требованием в суд, правда в подобных делах всегда на стороне хозяина (собственник).
Татьяна, через суд выселяйте, с заявлением соответствующего иска.
Если не прописан можно просто поменять замок, если регистрация временная - отменяется по заявлению собственника в любое время. При постоянной регистрации выселение в судебном порядке без проблем.