Выбор между остаться на частном предприятии или уйти на бюджетное, учитывая беременность - как определиться?

Я на данный момент работаю в организации которую продали частному лицу. Новый собственник в свои права еще не вступил (через три дня вступит). Наш, уже бывший, директор ушла работать в бюджетное предприятие. Часть сотрудников приглашает с собой и меня в том числе. Два дня назад я узнала, что я беременна. Как мне быть? Остаться в старом предприятии (в частном) или уйти в новое (в бюджетное)? Из какого предприятия будет лучше уходить в декрет? Зарплата в бюджете маленькая, но и частное лицо сделает официально зарплату небольшую.
Лучший ответ

Лучше уходить с бюджетного предприятия. Выплаты гарантированы.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!