Гаджиево, 23.11.2014, 21:17

Если руководитель танцевальной студии не зарегистрирован как ИП или ООО, являюсь ли я соучастником налогового преступления и обязана ли сообщить в налоговую?

Вопрос №5454251 из г. Гаджиево
опубликован 23.11.2014, 21:17
Если я хожу на занятия танцами, оплачиваю на руки руководителю и при этом подозреваю, что руководитель не зарегистрирован как ИП и ООО, являюсь ли соучастником налогового преступления и обязана ли сообщить в налоговую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Соучастником не являетесь...

23.11.2014, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это не преступление и соучастником ни в коей мере вы не являетесь.

23.11.2014, 21:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А вам какое до него дело?Насолить хотите?

23.11.2014, 21:27

Откуда Вам известно, быть может руководитель зарегистрирован в качестве ИП. Вам ничего не будет - это точно, никакого смысла жаловаться на Вашего руководителя не вижу - разве что испортить человеку настроение. У Вас ведь претензий нет к качеству оказываемых услуг

23.11.2014, 21:29

Но со стороны руководителя это является нарушением?Группа большая,доход есть.

23.11.2014, 21:25

Наоборот,уберечь.

23.11.2014, 21:32

У Вас же нет достоверной информации о нарушении. Значит Вы тут не при чем. И даже больше, если на самом деле нарушения нет, а Вы заявите о том, что есть, Вас могут привлечь к ответственности за заведомо ложный донос

23.11.2014, 21:33