Если руководитель танцевальной студии не зарегистрирован как ИП или ООО, являюсь ли я соучастником налогового преступления и обязана ли сообщить в налоговую?
Если я хожу на занятия танцами, оплачиваю на руки руководителю и при этом подозреваю, что руководитель не зарегистрирован как ИП и ООО, являюсь ли соучастником налогового преступления и обязана ли сообщить в налоговую?
Соучастником не являетесь...
Это не преступление и соучастником ни в коей мере вы не являетесь.
А вам какое до него дело?Насолить хотите?
Откуда Вам известно, быть может руководитель зарегистрирован в качестве ИП. Вам ничего не будет - это точно, никакого смысла жаловаться на Вашего руководителя не вижу - разве что испортить человеку настроение. У Вас ведь претензий нет к качеству оказываемых услуг
Но со стороны руководителя это является нарушением?Группа большая,доход есть.
Наоборот,уберечь.
У Вас же нет достоверной информации о нарушении. Значит Вы тут не при чем. И даже больше, если на самом деле нарушения нет, а Вы заявите о том, что есть, Вас могут привлечь к ответственности за заведомо ложный донос