Судебный иск отчима по выселению из квартиры - шансы на его отклонение и рассмотрение вопроса по размену квартир
Заявляйте встречный иск о вселении в жилое помещение. Иначе все Ваши слова о том, что Вам препятствуют, ничего не значат. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Здравствуйте! Ссылайтесь в суде на то, что отсутствовали временно по причине конфликтов с отчимом, съезжать не собирались и планировали дальнейшее проживание в данной квартире. Свидетели подтвердят. Если в этой квартире осталась хотя бы часть Ваших вещей - тоже Вам на пользу. При таких обстоятельствах у Вас хорошие шансы
-зарегистрирована в закрытом городе в муниципальной квартире вместе с отчимом
---да нет у вас особых шансов.за услуги ЖКХ. платить обязаны. разменивать с вами квартиру в закрытом городке. он вряд-ли будет. на суде всё и узнаете