Как избежать выписки из муниципальной квартиры, где проживает сторонняя жена без регистрации?

Я зарегестрирована в муниципальной квартире вместе с отчимом и его дочерью. Я уже семь лет там не проживаю и не плачу за нее, но в этой квартире проживает его жена (без регистрации в данной квартире). могут ли меня выписать из этой квартиры и как этого избежать?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Исходя из обстоятельств, о которых Вы пишите, Вас могут выписать в два счета. Через суд, естественно.

Чтобы этого избежать, начинайте платить и заявляйте свои права на проживание. Если будут препятствовать во вселении, обращайтесь в суд с соответствующим иском. Ваш иск должен быть первым, поскольку если они обратятся первые, Ваш иск, будучи вторым (встречным), суд серьезно не воспримет.

Здравствуйте!

А Вам сколько лет? Если уже совершеннолетняя. То вполне могут выписать по решению суда, так как Вы там не проживаете и не платите за услуги.