Скажите пожалуйста, положен ли мне что нибудь от квартиры по закону?
Уважаемая Илона, Вы являетесь нетрудоспособным супругом наследодателя и имеете право на обязательную долю в наследстве. Размер обязательной доли составит не менее половины доли, которая причиталась бы Вам при наследовании по закону.
С уважением,
Уважаемая, Илона! Во-первых, нужно уточнить, как и когда приобреталась квартира. Если она была куплена в браке, то половина квартиры, это Ваша собственность. Кроме этого, независимо от содержания завещания Вы имеете право на обязательную долю. Доля эта равна не менее половины от того, что причиталось бы Вам по закону. Если завещание составлено до 1 марта 2002 года, то не менее 2/3....
С Уважением, Наталья Федоровская.